Новости



Итоги окружного интернет-конкурса творческих работ для лиц с ОВЗ

13.11.17

1 ноября  2017 года в Окружном Доме народного творчества состоялось подведение итогов окружного интернет-конкурса творческих работ по мотивам художественных произведений для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Цель конкурса – содействие средствами культуры и искусства социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.


К участию в конкурсе приглашались люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 лет и старше.


На конкурс представлены творческие работы по мотивам художественных произведений в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» различных техник и направлений.


При рассмотрении работ члены жюри руководствовались следующими критериями оценок:

– творческий подход;

– оригинальность работы;

– техника выполнения;

– цветовое решение;

– соответствие художественному тексту произведения;

–  выраженность основной идеи автора.  


Победителями  конкурса стали:


В номинации «Изобразительное искусство»  6 - 11 лет :

Гран-при  –  Панькова Ангелина Дмитриевна (г.Нижневартовск);

Лауреат I cтепени – Нюгломкина Юлия Алексеевна (с.Угут, Сургутский район);

Лауреат II  степени – Янбердин Артур Маратович (г.Нижневартовск);

Лауреат II степени – Трифонова Вероника Юрьевна (г.Нижневартовск);

Лауреат III степени – Тяжельникова Татьяна Андреевна (п.Агириш, Советский район);

Лауреат III степени – Магомедов Тамерлан Замидинович (п.Лянтор, Сургутский район).


В номинации «Изобразительное искусство» 12 - 15 лет:

Лауреат I cтепени – Яхонтова Валентина Владимировна (г.Нижневартовск);

Лауреат I степени – Дмитриева Анна Ивановна (с.Угут, Сургутский район);

Лауреат II степени – Нюгломкин Руслан Алексеевич (с.Угут, Сургутский район);

Лауреат III степени – Вавуло Галина Алексеевна (с.Угут, Сургутский район);

Лауреат III степени – Баженов Юрий Алексеевич  (с.Охтеурье, Нижневартовский район).


В номинации «Изобразительное искусство»  16 - 18 лет:

Лауреат III степени – Полякова Тамара Геннадьевна (г.Советский).


В номинации «Изобразительное искусство» 31 год и старше:

Лауреат II степени – Мамыкаева Екатерина Борисовна (г.Ханты-Мансийск).


В номинации «Декоративно-прикладное искусство» 6 - 11 лет:

Лауреат I cтепени – Соколов Артем Максимович (г.Нижневартовск);

Лауреат II  степени – Бардок Иван Сергеевич (г.Нижневартовск);

Лауреат II степени – Малков Денис Валерьевич (г.Нижневартовск);

Лауреат     III степени – Илимбаева Кристина Руслановна (г.Нижневартовск);

Лауреат III степени – Антоненко Александр Станиславович (г.Нижневартовск).


В номинации «Декоративно-прикладное искусство» 12 - 15 лет:

Лауреат II  степени – Буржумова Афият Зауровна (г.Нижневартовск);

Лауреат II степени – Федюхин Тимофей Иванович (г.Нижневартовск);

Лауреат III степени – Галкин Тимофей Тимофеевич (г.Нижневартовск);

Лауреат III степени – Кадров Артур Александрович (г.Нижневартовск).


В номинации «Декоративно-прикладное искусство» 16 - 18 лет:

Гран-при  –  Вохидова Мариям Мухторжоновна (г.Нижневартовск);

Лауреат I  степени – Дубро Маргарита Игоревна (г.Нижневартовск);

Лауреат III степени – Ефимова Татьяна Петровна (г.Нижневартовск).


В номинации «Декоративно-прикладное искусство» 31 год и старше:

Лауреат I  степени – Бабич Виталий Андреевич (п.Шапша, Ханты-Мансийский район);

Лауреат II степени – Мамыкаева Екатерина Борисовна (г.Ханты-Мансийск).

Работает на: Amiro CMS