Картинка информационная акция «Мир детям»

Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России в период с 02 по 05 сентября 2021 года запланировано проведение информационной акции «Мир детям», посвященной памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом» (3 сентября).

Целями информационной акции является противодействие идеологии терроризма, повышение имиджа правоохранительных органов в данной сфере, а также популяризация позитивных установок, направленных на установление гармоничных отношений в обществе.

Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В рамках памятных мероприятий планируется проведение онлайн-флешмоба в социальных сетях и иных виртуальных ресурсах. Для этого всем участникам предлагается разместить у себя видео с указанием хештегов: 

#3сентября
#ВместеПротивТеррора
#МыЗаМир
#НашМирНашеДело
#МирГлазамиДетей
#МирБезТеррора;
а также изменить свои аватарки на любую тематическую картинку «Вместе против террора».