22 октября 2020 года в 16.00 часов в фойе третьего этажа МАУДО г. Нижневартовска «ДШИ №3» состоялось открытие выставки «Я перенес мгновения на лист…» обучающегося 5-го класса художественного отделения по направлению «Живопись» Растяпина Дмитрия - неоднократного победителем региональных, Всероссийских и Международных конкурсов.

Вниманию зрителей представлены более 50 творческих работ, в том числе этюдов и зарисовок. Разнообразные сюжеты отражают прекрасное, сокрытое в простых вещах: природа родного края, уютная домашняя атмосфера, образы близких людей, домашние животные и мастерская, в которой начинающий художник проводит практически все свое свободное время.

Выставка «Я перенес мгновения на лист…» - это оригинальный подарок к 10-летию «Детской школы искусств №3». Одну из своих последних и самых любимых работ Дмитрий презентовал школе.

«Я перенес мгновения на лист…» - вторая выставка Дмитрия, первая «Красоту мира сердцем чувствуя» состоялась 10 июня 2020 года в он-лайн формате в социальных сетях и на официальном сайте «Детской школы искусств №3».

Выставку можно будет посетить в формате он-лайн в социальных сетях «Детской школы искусств №3» с 24 октября.