Завершился прием заявок на городскую выставку – конкурса «В дружбе народов единство Югры». В 2020 году выставка-конкурс проходит в пятый юбилейный раз и приурочена к  90 -  летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Мероприятие проводится в рамках муниципальной программы "Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городе Нижневартовске на 2019-2025 годы и на период до 2030 года".

В конкурсе-выставке «В дружбе народов единство Югры»  принимают участие  жители города в возрасте от 7 лет и старше: обучающиеся и преподаватели образовательных учреждений города, детских школ искусств, студий, кружков, творческая молодежь и общественные организации. На суд строгого, но справедливого жюри представлено 90 творческих работ. Перед ними стоит очень непростая задача- выбрать лучших из лучших.

В состав высококомпетентного жюри входят:

  • Председатель жюри Ефремов Сергей Иванович- начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска.  

  • Видинеев Владимир Николаевич- доцент кафедры изобразительного искусства ФГБОУ ВО «НВГУ», член союза художников РФ;

  • Демьяненко Иван Владимирович- преподаватель кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства ФГБОУ ВО «НВГУ», член союза дизайнеров института.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте и в социальных сетях МАУДО г. Нижневартовска 19 ноября.

Желаем всем участникам удачи и реализации своего творческого потенциала!