Рисунок гипсовой головы - одно из самых распространённых творческих заданий на вступительных испытаниях в художественный вуз. Именно в рисунке гипсовой головы хорошо видно, владеет ли художник азами изобразительной грамоты, может ли передавать и анализировать форму в пространстве, понимает ли законы перспективы и светотени.

11 и 12 декабря для предвыпускных и выпускных классов художественных отделений детских школ искусств города Нижневартовска состоялся мастер класс по академическому рисунку «Построение гипсовой модели головы», который проходил в онлайн формате. Организатор мастер-класса – Золотоверхий Владистав Николаевич, преподаватель по академическому рисунку «Центра искусств для одаренных детей Севера» ( г. Ханты –Мансийск) и МАУДО г. Нижневартовска «Детская школа искусств №3».

Мастер класс прошел на высоком профессиональном уровне, что было отмечено всеми преподавателями художественных отделений школ искусств города.

Желаем юным художникам, планирующим профессионально связать свою жизнь с изобразительным искусством, успехов и творческого вдохновения!