В Окружном Доме народного творчества г. Ханты-Мансийске подвели итоги Окружного конкурса рисунка «Радуга Югры». Стать конкурсантом мог любой югорчанин в возрасте от 6 до 17 лет. На конкурс принимались творческие работы, созданные в любой художественной технике и стилистике по номинациям: «Я рисую детство», «Легенды, народные традиции, обычаи и обряды народов, населяющих Югру», «Иллюстрации к детским сказкам народов, населяющих Югру».

Всего на суд конкурсного жюри поступили 748 заявок из всех муниципальных образований Югры! И это абсолютный максимум за четыре года существования конкурса. Благодарим наших конкурсантов за активность!

В жюри конкурса вошли: Портнова Василиса (Председатель Регионального отделения Союза художников России, график, керамист), Багма Елена (член Союза художников России), Проняева Марина (педагог декоративно-прикладного и изобразительного искусства). Возглавила комиссию - Колова Лариса (член Союза художников России, участник многочисленных окружных, межрегиональных, всероссийских, и международных художественных выставок). Эксперты оценивали в конкурсных работах творческий подход, оригинальность идеи, технику исполнения, композицию и глубину сюжета.

Победителями конкурса в номинации «Легенды, народные традиции, обычаи и обряды народов, населяющих Югру» стали обучающиеся художественного отделения «ДШИ №3»:

Сергиенко София – ГРАН-ПРИ конкурса

Щербина Александра - Лауреат 1 степени

Поздравляем победителей! Желаем неиссякаемого источника вдохновения, творческих успехов и великого будущего!