В рамках муниципальной программы "Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019 – 2030 годы" с 08 по 09 ноября 2021 года состоялись мастер-классы преподавателя кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, пианиста международного класса, лауреата международных конкурсов Гасанова Эльмара Вагифовича. В мастер-классах приняло участие 24 обучающихся по классу фортепиано детских школ искусств и музыкальной школы города Нижневартовска.

Цель проведения мастер-классов - развития творческих способностей одаренных детей в области фортепианного искусства, формирование системы сопровождения талантов.

Мастер-классы прошли на высоком профессиональном уровне и вызвали большой эмоциональный отклик у преподавателей и обучающихся. Эльмар Вагифович сумел расположить и раскрепостить ребят своей доброжелательностью, любовью к музыке и детям, высокой компетентностью во всех затрагиваемых вопросах исполнительского мастерства. Интересно было наблюдать, как легко и просто, прибегая к ассоциациям, мастер добивался от ученика поставленной цели. Понравилась методика и вдохновенность в работе: было показано много практических приёмов игры и, как итог, положительная результативность проделанной работы.

Организатор мероприятия: муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств №3».

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в городе мастер-классы прошли очно на площадках учреждений с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий.