В рамках муниципальной программы "Развитие социальной сферы города Нижневартовска на 2019 – 2030 годы" с 10 по 11 ноября 2021 года состоялись мастер-классы доцента кафедры народных инструментов ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им.П.И.Чайковского», лауреата международного конкурса Федулова Алексея Алексеевича. В мастер-классах приняло участие 17 обучающихся по классу гитары детских школ искусств и музыкальной школы города Нижневартовска.

Цель проведения мастер-классов - выявление, поддержка и сопровождение одаренных детей и подростков, создания условий для самореализации и развития талантов обучающихся школ искусств, в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации, определенными Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 №474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

Мастер-классы прошли на высоком профессиональном уровне. Основной акцент был сосредоточен на постановке рук и звукоизвлечении. В процессе занятий был достигнут достаточно высокий результат по улучшению звучания инструмента. Уроки проводились в корретной форме, указания были ценными и понятными как для ребят, так и для преподавателей.

Организатор мероприятия: муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Детская школа искусств № 3».

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в городе  мастер-классы прошли очно на площадках учреждений с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий.