Отчетный концерт отдела народных инструментов «Весеннее настроение»

В большом концертном зале «ДШИ №3» прошло яркое событие уходящего учебного года – отчетный концерт отдела народных инструментов «Весеннее настроение», посвященный 50-летию г. Нижневартовска.

Зрительный зал был наполнен благодарной публикой.

На протяжении всего вечера учащиеся радовали своих слушателей не только сольными номерами, но и особо ярко и запоминающе прозвучали дуэты домристов Тякиной Дарьи и Тякиной Виктории; баянистов Арбузовой Алисы, Панасенко Захара и Лысенко Глеба; балалаечников Конищева Данила и Банникова Льва.

Эстетическое удовольствие слушателям доставило выступление оркестра русских народных инструментов «Фантазия» под руководством Фахретдинова Альберта Альбинетовича.

Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов, обработки народных песен и танцев.

Концертные номера впечатляли слушателей своим разнообразием и мастерством исполнения.

В заключение концерта все участники получили заслуженные овации и цветы от слушателей, а от своих преподавателей сладкие подарки.

Отчетный концерт отдела народных инструментов еще раз подтвердил мастерство и профессионализм преподавателей, трудолюбие и талант воспитанников школы искусств.

Все присутствовавшие на этом ярком празднике получили эстетическое наслаждение от соприкосновения с удивительным миром музыки.