Самотлорские ночи 2022

С 10 по 12 июня в рамках фестиваля «Самотлорские ночи» небольшой кусочек городской набережной преобразился в островок чудесных открытий и творчества! Маленькие жители города Нижневартовска приняли участие в творческом «квесте», представленным педагогами «Детской школой искусств №3».

Маршрут «квеста» проходит по художественным мастерским на любой вкус: Например, в творческой зоне мастер-класса «Рисуют дети» - все желающие могли почувствовать себя настоящими художниками от И. Шишкина до В. Кандинского, воплощая свои яркие фантазии на самых настоящих мольбертах акварельным красками. И даже проливной дождь не смог остановить юных художников от создания фантастических композиций и удивительных ярких пейзажей – ДЕТИ РИСОВАЛИ СЧАСТЬЕ.

Добрые улыбки и восхищение вызвала мастерская по изготовлению «Аленьких цветочков» из конфет и гофрированной бумаги. Вот уж где «расцвела» целая оранжерея из алых, сиреневых, желтых и необычных голубых роз.

Педагоги художественного отделения, превратившись в волшебников, раскрывали секреты изготовления масок из фетра разных оттенков. Двадцать минут волшебства, и вот уже детвора демонстрирует рожицы с забавными котятами, бабочками, чудо-черепашками и человеком – пауком.

А вот в творческой зоне мастер-класса «Веселая пластика» жители города могли попробовать еще одно популярное увлечение – авторские украшения, сувениры и авангардные бусы, изготовленные из полимерной глины, а также роспись гипсовых белоснежных фигурок в «Цветных историях».

Десертом наших творческих лабораторий, стала подвижная напольная игра «Твистер» с раздачей сладких призов от театрального отделения.

И знаете, Северная земля удивительна…. На второй день работы мастер-классов, после дождя, на небе появилась разноцветная дуга радуги, а на земле, как в зеркале, акварельная радуга отражалась в детских рисунках юных вартовчан…