Продолжаются яркие каникулы ребят в лагере «Перекресток».

Ребята продолжают посещать разнообразные мастер-классы по интересам. На занятия по театральному искусству получают полезные навыки взаимодействия, в том числе без слов,  создают миниатюры и постановки на стихи местных поэтов, получают навыки работы с аудиторией.

12

Посещая мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, юные горожани создали «Любимому городу проект нового памятника», расписали акриловыми красками памятные тарелки, приняли участие в конкурсах рисунков и плакатов «Любимому городу посвящается», «Здоровье детскими глазами», приняли участие в творческой мастерской «Умный взгляд на мусор», итогом которой стал творческий показ детских работ из бросового материала.

 345

Запоминающимися событиями для воспитанников стали мероприятия, организованные совместно с детской библиотекой №8 и «Музеем истории русского быта». Интересно провели время ребята на экскурсии в библиотеке, приняв участие в викторине «Моя Родина – Россия». Сотрудники «Музея истории русского быта» провели для юных вартовчан экскурсию «История села Нижневартовского», на которой ребята узнали об истории возникновения и развития родного города.

67

Каждый день в лагере тематический: «День добра», «День стиля», «Полосатый день», «День памяти», «День творчества» и другие. В «День творчества» отряды создавали необычные фигуры из песка на Комсомольском озере, в «День стиля» приготовили яркие танцы в стильных образах стиляг, познакомились с историей возникновения этого направления. В «Полосатый день» невозможно было сосчитать количество полосок на одежде у ребят.

89

1011