С целью создания условий для самореализации  детей с особыми потребностями, развития навыков взаимодействия со сверстниками и социумом 14-16 ноября 2022 года в Детской школе искусств №3 проводился  городской конкурс-фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов "Ангелы надежды".

Конкурс-фестиваль  организован в рамках реализации муниципальной программы "Развитие социальной сферы города Нижневартовска", утвержденной постановлением администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры №1167 от 27.08.2018 (с изменениями).

Организатор мероприятия - муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска "Детская школа искусств № 3".

В конкурсе-фестивале приняли участие 46 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья детских школ искусств и музыкальной школы города Нижневартовска в номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, художественное слово, хореографическое искусство.

Юные таланты встретились на конкурсе-фестивале, чтобы познакомиться с ребятами, которые учатся в других школах искусств, поделиться своими достижениями, удивить способностями и доказать, что для творчества нет границ.

Фестивальные дни были   наполнены интересными  событиями и эмоциями: репетиции и конкурсные испытания, выставка и мастер-классы, концерт и церемония награждения, волнение перед выступлением, восторг и слезы зрителей, радость родителей от успехов своих детей.

Красивые танцы, задушевные песни, оригинальные  картины и декоративные изделия, художественная декламация, игра на разных музыкальных инструментах: за каждым творческим номером-ежедневный труд, упорство, любовь к искусству  детей, педагогов и родителей.

Участники конкурса-фестиваля «Ангелы надежды» услышали в свой адрес много добрых слов от  заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации города Нижневартовска Воликовской  Ирины Олеговны, председателя комитета Думы города Нижневартовска по социальным вопросам Ларикова Павла Анатольевича.

Все участники конкурса-фестиваля получили заслуженные дипломы и подарки.

Атмосфера праздника, радости и творчества стала залогом успеха городского конкурса - фестиваля «Ангелы надежды», объединившего разных по своим возможностям, но сильным духом талантливых детей.