«Авторская анимация как искусство»

Эта неделя вновь подарила нам много положительных эмоций и непередаваемых впечатлений! И все это благодаря встречам «Клуба друзей авторской анимации», проводимым в рамках проекта «Авторская анимация как искусство», организованного Академией анимационного искусства имени Ф.С.Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

16 ноября воспитанники художественного отделения и студии анимации «Ёлка» познакомились со студией «Мастер-Фильм». Яркие образы персонажей, разнообразные истории, необычные материалы и фактуры в кадрах – все это ребята подметили в просмотренных мультфильмах студии.

Заключительная встреча в рамках проекта прошла 18 ноября, во время которой обучающиеся окунулись в атмосферу музеев нашей страны, посвященных анимации, кино, куклам, игрушкам. Благодаря этой встрече, находясь в городе Нижневартовске, ребята смогли побывать в музеях Москвы.

За все время участия нашей школы искусств в этом удивительном проекте воспитанники художественного отделения и студии анимации «Ёлка» познакомились с ведущими студиями авторской анимации нашей страны, посмотрели более 30 мультфильмов лучших художников-аниматоров, сыграли в увлекательные викторины, посетили выставку «Галерея мастеров», посвященную 110-летию Российской анимации, а главное, зарядились энергией и вдохновились на новые творческие проекты.

По итогам сотрудничества нашей школы искусств с Академией анимационного искусства имени Ф.С.Хитрука, обучающиеся были награждены сертификатами «За активное участие в работе «Клуба друзей авторской анимации», организованного в рамках проекта «Авторская анимация как искусство»».

Мы благодарим Академию анимационного искусства имени Ф.С.Хитрука за возможность заново влюбиться в анимацию! Ждем новых встреч!