«Акварельная палитра» 2023

Новость дня! Дорогие друзья! 10 февраля учащиеся художественного отделения Детской школы искусств №3 г. Нижневартовска приняли участие в очном этапе Всероссийского конкурса в сфере художественного образования «Акварельная палитра» 2023.

Инициатором этого конкурса стал заслуженный работник культуры Чувашии Аксенов Владимир Васильевич. А организатором конкурса выступило Чебоксарское художественное училище и представительство Международного союза педагогов-художников в Чувашской Республике. Конкурс «Акварельная палитра» входит в Перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации в 2022/23 учебном году (Приказ № 788 от 30.08.2022). Конкурс проводится с целью выявления и сохранения творческого потенциала талантливых детей и молодежи в области акварельной живописи.

Перед участниками конкурса стояла задача выполнить тематический натюрморт «Натюрморт с гипсовой розеткой» в технике гризайль. В течение трёх часов ребята писали акварелью натюрморт. За столь короткий срок им удалось создать качественные, очень живописные работы! Бонусом для дипломантов конкурса, поступающих в Чебоксарское художественное училище будет дополнительный балл при поступлении.

Пожелаем всем участникам конкурса удачи!

Дети рисуют на конкурсеДети рисуют на конкурсеДети рисуют на конкурсе5