Художник, так же, как поэт…
Сюжет в себе переживает…
Он оставляет в душах след…
Хоть о последствиях не знает…
Вблизи посмотришь, так мазня…
Всё так наляписто и криво…
А отойдешь, поёт душа…
В картине всё играет мило…

16 февраля 2023 года в холле 3 этажа МАУДО «ДШИ №3» состоялось открытие персональной выставки творческих работ «Рисуя образ твой..» Даутовой Карины, обучающейся 4 класс дополнительной образовательной предпрофессиональной программы «Живопись», преподаватель Гульназ Василовна Бадритдинова.

Даутова Карина с мамой и преподавателемДаутова Карина с Рябининой Л.И.

В экспозиции представлено более трех десятков работ юной художницы разных жанров, в основном это портреты друзей, родных, известных музыкантов и актеров, а так же сюжетные композиции и академические натюрморты. Еще больше погрузиться в мир картин помогают мысли художника. Работы выполнены в разных техниках – акварель, гуашь, линогравюра, восковые мелки и графитный карандаш. Рисунки Карины отличаются выразительностью и эмоциональностью образов героев и экспрессией цвета, а с каким вдохновением они выполнены! Наслаждаясь этими картинами, уже по-новому начинаешь воспринимать этот прекрасный мир. Это и есть магия художника. В каждом рисунке заложена частичка души юного автора. Все работы предоставленные на выставке можно посмотреть в каталоге (ссылка https://cloud.mail.ru/public/G5zB/3Cf8DfHbZ).

Даутова Карина с Очировой С.В.Гости выставки

Персональная выставка в жизни любого начинающего художника служит своеобразной точкой отсчёта, первой ступенькой. Это очень важный момент становления, который заставляет двигаться дальше, творить, восхищать, быть примером для своих младших товарищей по художественному цеху. Пожелаем Карине дальнейших творческих успехов!

Экспозиция выставки будет представлена с 16 февраля по 16 марта 2023 года. Приглашаем всех желающих к просмотру!

Общее фото