Выставка творческих работ «Волшебная сила искусства»

7 апреля состоялось торжественное открытие выставки творческих работ воспитанников художественного отделения 2-х классов «Волшебная сила искусства» (преподаватель Вачаева Л.А.).

Всего на выставке представлено 50 живописных и графических работ по предмету «Композиция станковая», выполненных акварелью, гуашью, пастелью и простыми графитными карандашами.

На выставке присутствовали юные художники и их родители, бабушки и дедушки. В торжественной обстановке прошло награждение обучающихся дипломами, полученными за этот учебный год. Дипломы получили абсолютно все участники выставки.

Еще одно важное событие состоялось в рамках мероприятия – показ первого мультфильма, снятого в школьной студии анимации «Ёлка» Курышко Алисой, Ушаковой Анфисой и Жумабаевой Назбийке под названием «Спорт в жизни пригодится». Анимационный фильм уже успел занять 1 место в Городском конкурсе творческих работ «Сделай правильный выбор». На Открытом городском фестивале-конкурсе детского анимационного кино «ТаЁЖкины сказки» мультфильм был отмечен дипломом в номинации «Специальный приз за продвижение здорового образа жизни».

Дети фоткаются на фоне выставкиДети фоткаются на фоне выставки

Экспозиция открыта для посетителей с 7 апреля по 15 мая.