7 мая 2023г. в Драмтеатре Нижневартовска состоялось открытие выставки творческих работ преподавателя Герасимовой Екатерины Евгеньевны и её учеников художественного отделения Детской школы искусств №3 под названием "Дарующие радость".

Ребята в возрасте от 11 до 16 лет нарисовали своих домашних любимцев - котиков, кошечек, котят. Работали они гуашью и акварелью. Также представлены работы преподавателя художественного отделения - Герасимовой Екатерины Евгеньевны в живописной и графической техниках.

Каждый автор с огромной любовью отобразил на бумаге забавные сюжеты из жизни своих милых усатых комочков. Всего на выставке представлено 35 работ.

Презентация выставки получилась тёплой и замурчательной. Художники не только нарисовали своих любимцев, но и рассказали про них много интересного: характер, привычки и милые прозвища. Кто-то из питомцев любит "читать" книги, кто-то есть огурцы, кого-то кличут Муха и Мышь. А котик по кличке Мяут, который стал флагманом выставки, приветствует зрителей - на картине он оставил свой настоящий автограф - акварельный отпечаток лапки.

Среди гостей были родители, родственники и близкие авторов работ. Кто-то приехал из других городов, чтобы выразить свои чувства, произнести слова благодарности, разделить эмоции и поддержать художников.

Руководство драмтеатра не оставило выставку без внимания, Наумова Наталья Ивановна - художественный руководитель театра поблагодарила Детскую школу искусств №3 и поздравила юных художников с открытием выставки!